Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Культурный проект ЗРИТЕЛЬ ПЛЮС

29/09

Встреча в формате public talk

Культурный проект ЗРИТЕЛЬ ПЛЮС Клод Брюмашон и Бенжамен Ламарш (Claude Brumachon - Benjamin Lamarche)
Хореографы и танцоры (Франция)

Французский хореограф Клод Брюмашон вошёл в современный балет необычным путём: он не учился классическому танцу, а закончил Школу изобразительных искусств в Руане. Поэтому взгляд Брюмашона на мир — прежде всего взгляд художника, живописца. Скупому, сдержанному, но чёткому мазку его кисти принадлежит целая коллекция хореографических полотен. Главным исполнителем его постановок и ближайшим соратником-экспериментатором на многие годы стал танцовщик Бенжамен Ламарш (работал с Клер Рюзье, Карин Сапорта, Филиппом Декуфле, Даниэлем Ларьё, Жанин Шарра, Владимиром Деревянко…).

Клод Брюмашон и Бенжамен Ламраш в течение 25-лет возглавляли Национальный центр хореографии в Нанте, а в 2016 г. создали компанию Sous la peau в Дижоне. За долгие годы совместной работы родился неповторимый авторский стиль, уникальный творческий почерк Брюмашон-Ламарш угадывается в любом из хореографических текстов дуэта, очень разных по стилистике, но всегда наполненные глубоким смыслом. Чувственная телесная энергия сочетается в них с лиризмом и страстью, а романтические взлеты сменяются земными мотивами.

Встреча в формате public talk
30 сентября 19.00 Частная филармония "Триумф"
Вход свободный

При поддержке Французский Институт в России - Institut français de Russie, Альянс Франсез - Пермь, компании Sous la Peau (Франция), «Театра «Балет Евгения Панфилова» и Частной филармония "Триумф"

#зрительплюс
#балетпанфилова
#publictalk