Размер шрифта Цветовая схема Изображения

XXIII Международный балетный фестиваль в Чебоксарах

08/04

Первые гости XXIII Международного балетного фестиваля – ТЕАТР «БАЛЕТ ЕВГЕНИЯ ПАНФИЛОВА» из Перми! 
1P8A7262.jpg1P8A7136.jpg
7 апреля чебоксарцы, пришедшие в Чувашский государственный театр оперы и балета, имели возможность увидеть уникальную постановку балетной труппы из Перми. 
Театр «Балет Евгения Панфилова» приезжал в Чебоксары на прошлый балетный фестиваль со своим легендарным балетом «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева. В этот раз артисты показали зрителям, как красиво и совершенно можно представить в танце повести, рассказы и романы Льва Николаевича Толстого. 
6 авторских работ молодых талантливых хореографов из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми, создававших миниатюры в мастерской народного артиста СССР, знаменитого артиста балета, хореографа, балетмейстера и педагога Владимира Васильева и под его чутким руководством, объединила одна мысль, одна тема, так глубоко описанная в произведениях Толстого - всеобъемлющая абсолютная Любовь.
1P8A7271.jpg 1P8A7644.jpg
«После бала», «Севастопольские рассказы», «Дьявол», «Анна Каренина», «Хозяин и работник», «Записки сумасшедшего» - эти произведения Льва Николаевича легли в основу балета-сюиты. 
Неповторимый современный пластический рисунок танца с яркими элементами драматического спектакля, живая, завораживающе эмоциональная игра на сцене, невероятный уровень мастерства – отличие пермских гостей. Постановки театра «Балет Евгения Панфилова» лучше один раз увидеть, чем сто раз о них услышать – таково было мнение большинства зрителей, пришедших на этот фестивальный вечер.
ВЕСТИ Чувашия
Чувашский Государственный Театр Оперы и Балета
Чувашский Государственный Театр Оперы и Балета
1P8A7925.jpgааа.jpg