Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Искусство абсолютно для всех

04/04

30 марта «Балет Толстых Евгения Панфилова» и dance-company «Бойцовский клуб» показали два своих спектакля.

Искусство абсолютно для всех
30 марта «Балет Толстых Евгения Панфилова» и dance-company «Бойцовский клуб» показали два своих спектакля, «Все начинается с желаний» и «Возьми меня таким…» на сцене ДК им. Солдатова.

Первое, что бросается в глаза, при входе в дворец культуры, так это различия в возрасте зрителей, что лишний раз доказывает тот факт, что балет давно перестает быть развлечением для «тех, кому за…» И действительно, первое отделение, отданное на откуп «Балету Толстых Евгения Панфилова», вызывало радостные эмоции уже в самом начале, когда после третьего звонка почти сразу же заиграла веселая музыка, доставленная как будто из самого Прованса. Она отлично гармонировала с песнями Америки 50-ых годов, под которую артисты этого самого балета творили магию на сцене, попутно рассказывая о жизни современной девушки, которая, подобно героине хорошо знакомой сказки, пытается доказать, что чудеса возможны и в наше время. Но это никак не мешает восприятию всего происходящего на сцене, потому что своей харизмой и обаянием артисты добиваются такого эффекта, который заставляет позабыть зрителя о том, что он слышал эту историю уже много раз. Но, к сожалению, всему рано или поздно приходит конец. И вот уже голос из динамика сообщает, что к концу подошло первое отделение и у зрителей есть 15 минут до начала следующего.

Возвращаясь на свое место, я думал, что меня уже ничем не удивить после увиденного мною в первом отделении, но это было не так… dance-company «Бойцовский клуб» смогли это сделать. Смотря на разнообразие элементов как акробатических, так и хореографических, так и хотелось воскликнуть «Браво», но останавливали либо звенящая тишина, либо шквал аплодисментов.